Ульяновские легкоатлеты установили рекорд России на соревнованиях в Тюмени

Ульяновцы достойно выступили на Чемпионате России по легкой атлетике, которые завершаются сегодня в Тюмени.

Мужской четверке удалось даже установить рекорд России, пробежав эстафету 4х400 метров за 3.22.36. Золото соревнований выиграли  Виктор Обломков, Александр Беляков, Ровшан Османов и Ярослав Ананьев.

Не отстали от них и ульяновские спортсменки. Эту же эстафету Юлия Лавриненко, София Демченко, Диана Хусаинова и Дарья Яргункина также пробежали быстрее всех и в результате поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Отличились наши спортсмены и в личном зачете. Золото  завоевали Александр Беляков (на дистанции 60 метров с результатом 6.99 секунды) и Виктор Обломков (на дистанции 200 метров).  Ровшан Османов добавил в копилку ульяновской сборной серебряную медаль, оказавшись вторым на дистанции 800 метров. А еще среди наград наших ребят — бронза, которую команде принесла  Юлия Лавриненко, бежавшая 200 метров.